0
0
Торговый Дом «Петровский» —
Используй новые возможности!

Экскурсия в Академию шоколада

30 апреля 2013

            29 апреля коллектив Торгового Дома «Петровский» посетил Академию Шоколада Barry Callebaut Russia в городе Чехов.
Экскурсия в Академию шоколада
 
             Компания Барри Каллебаут (Barry Callebaut)  уже много лет является партнёром компании Торговый Дом «Петровский» по поставке шоколада.
  Вся продукция Барри Каллебаут (Barry Callebaut)   произведена только с использованием натуральных ингредиентов и имеет международные и российские сертификаты. Благодаря постоянному стремлению к совершенству этот шоколад во всем мире называют «шоколадом для профессионалов».Экскурсия в Академию шоколада
Академия шоколада Барри Каллебаут (Barry Callebaut)  представляет собой выбор разнообразных семинаров и демонстраций, теоретических курсов и практических занятий, демонстрируя знания, накопленные Barry Callebaut  в работе с шоколадом. Цель Академии - поощрить профессионалов к обмену техническим опытом и повышению профессионального мастерства.
Экскурсия началась с показа фильма о получении шоколада начиная с  произрастания какао-бобов.
 После была проведена экскурсия по заводу Барри Каллебаут (Barry Callebaut) , где были подробно рассказаны и показаны  все циклы получения готового продукта.
А потом началось самое интересное… Главный шеф-кондитер компании Барри Каллебаут (Barry Callebaut)  Вилфрид Ховел вместе с сотрудниками Торгового Дома «Петровский» готовил самые настоящие шоколадные конфеты.
Экскурсия в Академию шоколада
Поверьте, никого это не оставило равнодушным. Наши коллеги, как дети с радостью заливали шоколад в формочки, а потом радостно раскладывали его по красивым картонным коробкам.
Экскурсия в Академию шоколада
В Академии шоколада такие мастер-класса проходят часто. И нам так там понравилось, что мы обязательно приедем ещё!